Версия для слабовидящих
Меню сайта
Независимая оценка качества условий оказания образовательных услуг

Вниманию родителей! Приглашаем Вас выразить свое мнение о качестве условий оказания образовательных услуг на официальном сайте для размещения информации о государственных (муниципальных) образовательных организациях (bus.gov.ru)

Форма входа

Главная » 2019 » Март » 26 » День защиты проектов стал настоящим праздником!
13:09
День защиты проектов стал настоящим праздником!

Многие школьники считают, что учиться с удовольствием невозможно, а узнавать что-то новое - всегда трудно и утомительно. Современная школа полна познавательных и увлекательных учебные курсов. Понятие «Индивидуальный проект», появилось в школе с введением нового образовательного стандарта. Проектная деятельность даёт возможность самостоятельно выбрать интересные для себя направления и изучать их, так как саморазвитие – самый мощный источник мотивации.

22 марта 2019 г. в 23-й школе проходила защита выпускных проектных работ, над которыми учащиеся девятых классов трудились в течение года. Путь к защите был непростым. Ученики создавали собственные компьютерные программы, летательные аппараты, приборы для беспроводной передачи электричества, изучали тайны пирамид, проводили опыты с шоколадом, соком, кофе, биологически активными добавками, искали загадки в библиографических фактах ученных, делали расчёты для медицины и аграрного хозяйства, изучали английскую моду, издавали свои пособия для подготовки к итоговой аттестации, создавали буклеты и макеты, искали решения различного рода проблем. Ещё в сентябре у каждого из ребят под руководством опытного руководителя был разработан план исследования, подобрана научная литература. В течение нескольких месяцев школьники изучали различные источники информации, проводили эксперименты, описывали результаты, оформляли тексты, готовили презентации.

Подобного рода работы расширяют кругозор, дают возможность проявить себя, показать самостоятельность, находчивость и даже влияют на выбор будущей профессии. Разумеется, это всё не даётся легко, приходится прикладывать много усилий, обращаться за советами, постоянно искать что-то, что отличало бы твою работу от исследований других детей, каждому же хочется внести в проект некую уникальность, особенность.

Во время защиты проектов присутствовали гости, эксперты, научные руководители и ученики. Проходило все спокойно и мирно, слушали внимательно и с неподдельным интересом. Выступали ребята ярко, рассказывали о своём проекте, отвечали на поставленные вопросы. Волновался каждый. А как же иначе? Ведь представляли результат своего труда!

День защиты проектов стал настоящим праздником, волнительным и торжественным!

 

 

Просмотров: 331 | Добавил: adm1 | Рейтинг: 5.0/1
Поиск
Школа в социальных сетях
Интернет-ресурсы администрации муниципального образования город Армавир:
Интернет-ресурсы официального сетевого издания администрации муниципального образования город Армавир «Муниципальный вестник Армавира»:
ВНИМАНИЕ
Календарь
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031